Тема «открытый университет»

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Теперь у меня есть однозначная мечта – поступить в пермский кампус Вышки!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали soft skills.

НИУ ВШЭ – Пермь проводит профильную олимпиаду

Принять участие в профильной олимпиаде могут учащиеся 10-11 классов любой школы России и зарубежных стран. Победители и призеры состязаний получат дополнительные баллы при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Участники «Открытого университета» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ 350 учащихся 10-11 классов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в рамках проекта «Открытый университет»

Старшеклассники проходят подготовку по одному из 4 предметов – информатика, математика, обществознание или английский язык. В осенние каникулы их ждет профориентационный лагерь, а также они смогут проверить свои знания в многопрофильной олимпиаде. Участники проекта рассказали, каких результатов они ожидают и поделились первыми впечатлениями от обучения.