Тема «НИУ ВШЭ в Перми»

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Теперь у меня есть однозначная мечта – поступить в пермский кампус Вышки!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали soft skills.

День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь: новые программы, дополнительные баллы, профили

Что такое широкий бакалавриат и какие новые программы открываются в 2022 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ? Какие олимпиады проводит Вышка в Перми и как получить за участие в них дополнительные баллы при поступлении? Какие профили появятся на образовательных программах бакалавриата? Об этом и других изменениях в правилах приема в НИУ ВШЭ рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.

«Научилась работать в onlinetestpad, learningapps и многое другое apps»

13 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный онлайн-семинар для 155 учителей в рамках XIII этапа деятельности Университетско-школьного кластера. В 2021 году кластер прошел цифровую перезагрузку, содержание проекта было полностью обновлено в аспекте развития цифровых компетенций современного педагога с учетом требований к цифровизации школьного образования. Рассказываем об итогах обучения.

Определены победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В НИУ ВШЭ – Пермь подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Олимпиада уже несколько лет подряд проходит в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» в онлайн-формате. В 2021 году проверили свои знания по экономике более 3 тысяч учащихся 1-11 классов школ Перми, Пермского края, Удмуртской республики, Мурманской области.

Определены победители международной олимпиады «ПРОФИ-2021» по информатике

Более 3700 учителей из разных регионов России и стран СНГ приняли участие в первом туре Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2021». 31 октября состоялись состязания второго тура олимпиады по информатике — рассказываем о результатах.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел региональный кейс-чемпионат школьников

Завершились региональные кейс-чемпионаты школьников по экономике и предпринимательству. На онлайн-площадке НИУ ВШЭ — Пермь 43 команды представляли решение кейса или свой бизнес-проект. Победители регионального этапа станут участниками финального кейс-чемпионата, который состоится 4-5 декабря в Москве.

НИУ ВШЭ – Пермь проводит профильную олимпиаду

Принять участие в профильной олимпиаде могут учащиеся 10-11 классов любой школы России и зарубежных стран. Победители и призеры состязаний получат дополнительные баллы при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

5 советов для эффективного обучения на факультете довузовской подготовки

Слушатели факультета довузовской подготовки пермского кампуса Высшей школы экономики начали готовиться к ЕГЭ: желаем успехов! Менеджер факультета Кристина Турцева составила 5 важных рекомендаций для вашего обучения.

Участники «Открытого университета» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ 350 учащихся 10-11 классов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью.

День открытытых дверей факультета довузовской подготовки: рейтинговая система, пробные занятия, новые программы

В чем преимущества программ подготовки к ЕГЭ? Какой формат обучения выбрать — очный или онлайн? Какие бонусы дает новая рейтинговая система обучения?Как записаться на пробные занятия и какие новые программы открываются? Об этом рассказали на дне открытых дверей факультета довузовской подготовки в режиме онлайн. Публикуем запись.