Программа школы

9:45 - 13:30 Заезд и заселение участников
13:00 - 13:40 Обед
14:00 - 14:40 Открытие, Актовый зал, (1 корпус), все участники ЛМШ
14:50 - 15:50

Знакомство по профилям:

  • География: Ауд. 313, участники по профилю «География»
  • Информатика:  Ауд. 416, участники по профилю «Информатика»
  • Физика: Ауд. 220, участники по профилю «Физика»
  • Химия: Ауд. 501 (1 корпус), участники по профилю «Химия» 
16:00 - 16:20 Полдник
16:30 - 18:20

Знакомство по отрядам:

  • Оранжевый отряд: Ауд. 1108 (жилой корпус)
  • Желтый отряд:  Ауд. 1302 (жилой корпус)
  • Зеленый отряд: Ауд. 1317 (жилой корпус)
  • Бирюзовый отряд: Ауд. 1402 (жилой корпус)
  • Фиолетовый отряд: Ауд. 1417 (жилой корпус)
18:30 - 19:00 Ужин
19:10 - 20:50 Игра на знакомство с территорией, старт в актовом зале, (1 корпус), все участники ЛМШ
20:50 - 21:00 Кефир
21:00 - 22:00 Свечка с вожатыми, по отрядным местам
22:30 - 23:00 Подготовка ко сну, отбой
23:00 Сладкий сон
8:00 Подъем
8:15 - 8:45 Зарядка
9:00 - 9:40 Завтрак
9:45 - 10:00 Подготовка к занятиям
10:00 - 11:20 Лекция «Информатика в физике и наука о данных». Ратников Фёдор Дмитриевич, доцент факультета компьютерных наук, департамента больших данных и информационного поиска. Актовый зал, (1 корпус), все участники ЛМШ
11:20 - 11:40 Вопросы лектору
12:00 - 12:40 Дисциплина по профилю
  • География: «Что люди понимают под словом «география» и что такое современная география на самом деле?». Кладовщикова Мария Евгеньевна, кандидат географических наук, ученый секретарь Геоморфологической комиссии РАН, руководитель пресс-службы Института географии РАН. Ауд. 313, участники по профилю «География»
  • Информатика: «Инженерное моделирование процессов». Шмаков Евгений Александрович, руководитель направления моделирования бактериального метаболизма ООО Биопрактика. Ауд. 416, участники по профилю «Информатика»
  • Физика: «Дополнительные математические аппараты». Абакарова Тагират Шамилевна, студентка 2 курса факультета фундаментальной науки, кафедра физики МГТУ им. Баумана. Ауд. 220, участники по профилю «Физика»
  • Химия: «Современные направления металлоорганической и элементоорганической химии». Шлапаков Никита Сергеевич, преподаватель базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН. Ауд. 501 (1 корпус), участники по профилю «Химия»
12:50 - 13:30
13:40 - 14:20 Обед
14:30 - 16:00

Внеучебное мероприятие от вожатых:

Генерим сценки с вожатыми, футбольное поле, все участники

16:00 - 16:20 Полдник
16:30 - 17:10

Факультатив для непрофильников/подготовка проектов (до 25 участников по записи в онлайн форме):

  • География: «География для негеографов». Крылов Алексей Игоревич, заместитель декана факультета географии и геоинформационных технологий. Ауд. 313, участники по профилям «Информатика», «Физика»,«Химия»
  • Информатика: «Введение в Python». Комиссарова Мария Владимировна, сотрудник Центра развития ИТ-образования. Ауд. 416, участники по профилям «География», «Физика»,«Химия»
  • Физика: «Введение в астрономию. Как ориентироваться по звездам?». Лужнов Алексей Сергеевич, заведующий кафедры АПО, член методической комиссии олимпиады «Высшая проба» по физике, преподаватель проекта «Яндекс-уроки». Ауд. 220, участники по профилям «География», «Информатика», «Химия»
  • Химия: «Панорамный обзор химии и ее областей». Свитанько Игорь Валентинович, заведующий кафедрой, профессор базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН. Ауд. 501 (1 корпус), участники по профилям «География», «Информатика», «Физика»
  • Проектная группа: «Проектная работа как первый шаг к научно-исследовательской деятельности». Бурмак Влада Сергеевна, специалист отдела технического сопровождения олимпиад и конкурсов НИУ ВШЭ. Ауд. 418, участники по профилям «География», «Информатика», «Физика», «Химия»
17:20 - 18:00
18:30 - 19:00 Ужин
19:10 - 20:50

Вечернее мероприятие от вожатых:

  • «Наизнанку»: смешной интеллектуальный квиз, Вожатая Саша, Ауд. 312
  • «Кодовые имена»: играем в настолку, ограничение 10 человек, Вожатый Антон, беседка у спортплощадки
  • «Just dance»: устраиваем танцевальный баттл, Вожатая Лиза, Ауд.114
  • «Кинотеатр ЛМШ»: смотрим кинчик, Вожатая Даша, Ауд. 220
  • «Мафия»: играем в легендарную Мафию, ограничение 10 человек, Вожатые Миша и Лера, Ауд. 213
  • «Спорт»: ведём активный образ жизни, Вожатые Федя и Никита, спортплощадка
20:50 - 21:00 Кефир
21:00 - 22:00 Свечка с вожатыми, по отрядным местам
22:30 - 23:00 Подготовка ко сну, отбой
23:00 Сладкий сон
8:00 Подъем
8:15 - 8:45 Зарядка
9:00 - 9:40 Завтрак
9:45 - 10:00 Подготовка к занятиям
10:00 - 11:20 Лекция «Что можно узнать о земле из космоса». Ермаков Дмитрий Михайлович, профессор НИУ ВШЭ, доктор физико-математических наук. Актовый зал, (1 корпус), все участники ЛМШ
11:20 - 11:40 Вопросы лектору
12:00 - 12:40 Дисциплина по профилю
  • География: «Общая логика простр.анализа». Баринов Сергей Леонидович, старший научный сотрудник МГИМО, доцент НИУ ВШЭ, Окунев Игорь Юрьевич, доцент факультета социальных наук Департамента политики и управления. Ауд. 313, участники по профилю «География»
  • Информатика: «Научное моделирование процессов». Шмаков Евгений Александрович, руководитель направления моделирования бактериального метаболизма ООО Биопрактика. Ауд. 416, участники по профилю «Информатика»
  • Физика: «Простые методы сложной физики». Морковин Савва Сергеевич, студент 2 курса факультета энергомашиностроение МГТУ им. Н.Э.Баумана. Ауд. 220, участники по профилю «Физика»
  • Химия: «Современные веяния неорганической химии и науки о материалах». Юрова Полина Анатольевна, преподаватель базовой кафедры неорганической химии и материаловедения Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН. Ауд. 501 (1 корпус), участники по профилю «Химия»
12:50 - 13:30
13:40 - 14:20 Обед
14:30 - 16:00
  • «Метод Комо»: игра про то, как устроена наука, Коноваленко Анна Вадимовна и организаторы, Ауд. 313
  • «Спортивные станции»: ведём активный образ жизни, Вожатые Федя и Никита, спортплощадка
  • «Обмани меня»: развлекательная викторина, Вожатая Даша, Ауд.312
16:00 - 16:20 Полдник
16:30 - 17:10

Факультатив для непрофильников/подготовка проектов (до 25 участников по записи в онлайн форме):

  • География: «Метод Комо: игра про то, как устроена наука». Коноваленко Анна Вадимовна, куратор и координатор проектов Фонда социального развития «Полдень», методист, организатор проектных школ Кружкового движения НТИ, Баринов Сергей Леонидович, Старший научный сотрудник МГИМО, доцент НИУ ВШЭ. Ауд. 313, все участники ЛМШ. Начало игры в 14:30!
  • Информатика: «Введение в Python». Комиссарова Мария Владимировна, сотрудник Центра развития ИТ-образования, Бессмертный Александр Игоревич, преподаватель факультета компьютерных наук департамента программной инженерии. Ауд. 416 и 417, все участники ЛМШ
  • Физика: «Практическая работа: параллактические методы». Лужнов Алексей Сергеевич, заведующий кафедры АПО, член методической комиссии олимпиады «Высшая проба» по физике, преподаватель проекта «Яндекс-уроки». Ауд. 220, все участники ЛМШ
  • Химия: «Демонстрационные опыты». Юрова Полина Анатольевна, преподаватель базовой кафедры неорганической химии и материаловедения Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН. Ауд. 501 (1 корпус), все участники ЛМШ
  • Развитие SoftSkills: «Грамотное планирование. Путь от цели к результату». Новикова Александра Эдуардовна, студентка ОП «Государственное и муниципальное управление». Призёр и победитель олимпиад Кутафина, «Высшая проба» и «Покори Воробьёвы горы!», супервайзер конкурса «Высший пилотаж». Ауд. 312, все участники ЛМШ
  • Проектная группа: «Проектная идея: исследование проблемных областей». Бурмак Влада Сергеевна, специалист отдела технического сопровождения олимпиад и конкурсов НИУ ВШЭ. Ауд. 418, все участники ЛМШ
17:20 - 18:00
18:30 - 19:00 Ужин
19:10 - 20:50

Вечернее мероприятие от вожатых:

  • «Хлам арт»: это вид искусства, поделки из вторсырья, направленный на повышение осведомленности о переработке мусора, Вожатая Лера, Ауд. 312
  • «Кинотеатр ЛМШ»: смотрим кинчик, Вожатая Даша, Ауд. 220
  • «Тройка»: командная интеллектуальная игра с кнопкой, Вожатый Антон, Ауд.114
  • «Настолки!»: играем в настолки, беседка рядом со спорт площадкой, Вожатая Гузелия, Ауд.114
  • «Гитарник»: поём от души душевно в душу, Вожатые Никита и Федя, Ауд. 1108 (это в спальном корпусе на первом этаже)
20:50 - 21:00 Кефир
21:00 - 22:00 Свечка с вожатыми, по отрядным местам
22:30 - 23:00 Подготовка ко сну, отбой
23:00 Сладкий сон
8:00 Подъем
8:15 - 8:45 Зарядка
9:00 - 9:40 Завтрак
9:45 - 10:00 Установочный сбор
10:00 - 11:20 Сбор участников по автобусам
11:20 - 13:30

Экскурсии по профилям:

  • География: смотровая площадка РАН, участники по профилю «География»
  • Информатика: офис «Яндекса», участники по профилю «Информатика»
  • Физика: институт физических проблем им. П.Л. Капицы, участники по профилю «Физика»
  • Химия: институт органической химии имени Н. Д. Зелинского РАН, участники по профилю «Химия»
13:40 - 14:20 Обед в НИУ ВШЭ
14:30 - 16:00 Экскурсия по зданию НИУ ВШЭ на Покровке
Автобус до ЦПМ
16:00 - 16:20 Полдник-обед
16:30 - 18:00 Свободное время
18:30 - 19:00 Ужин
19:10 - 20:50

Вечернее мероприятие от вожатых

  • «Звездочки, гороскопы»: на небольшом мастер-классе поделаем объемные звездочки, которые можно использовать как украшение или подарок друзьям. Заодно и гороскопы почитаем, вожатая Саша, Ауд.114
  • «Кинотеатр ЛМШ!»: смотрим кинчик, вожатая Лера, Ауд.220
  • «Творческий вечер»: приходите показывать свои таланты: песни, стихи, танцы вас выслушают, вожатые Федя и Никита, ауд. 1108/лужайка, в зависимости от погоды
  • «Сам себе коллажист»: делаем коллажи из журналов, вожатая Лиза, ауд. 418
  • «Своя игра»: подробнее вам расскажут на месте, вожатый Антон, ауд. 114
  • «Мафия»: играем в легендарную мафию, вожатая Даша, ауд. 312
20:50 - 21:00 Кефир
21:00 - 22:00 Свечка с вожатыми, по отрядным местам
22:30 - 23:00 Подготовка ко сну, отбой
23:00 Сладкий сон
8:00 Подъем
8:15 - 8:45 Зарядка
9:00 - 9:40 Завтрак
9:45 - 10:00 Подготовка к занятиям
10:00 - 11:20 Лекция «Геоинформационные технологии». Медведева Ольга Феликсовна, старший преподаватель факультета географии и геоинформационных технологий, профессор НИУ ВШЭ. Актовый зал, (1 корпус), все участники ЛМШ
11:20 - 11:40 Вопросы лектору
12:00 - 12:40 Дисциплина по профилю
  • География: «Введение в пространственный анализ». Медведева Ольга Феликсовна, старший преподаватель факультета географии и геоинформационных технологий. Ауд. 313, участники по профилю «География»
  • Информатика: «Python для сбора и анализа данных». Комиссарова Мария Владимировна, сотрудник Центра развития ИТ-образования, Бессмертный Александр Игоревич, преподаватель факультета компьютерных наук департамента программной инженерии. Ауд. 416 и 417, участники по профилю «Информатика»
  • Физика: «Электрические схемы: мост, решетка, бесконечные плоскости». Казанцев Дмитрий Всеволодович, профессор Факультета физики НИУ ВШЭ. Ауд. 220, участники по профилю «Физика»
  • Химия: «Органическая химия как область науки». Саликов Ринат Фаритович, доцент базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН. Ауд. 501 (1 корпус), участники по профилю «Химия»
12:50 - 13:30
13:40 - 14:20 Обед
14:30 - 16:00

«Шоу интуиция»: игра от наших вожатых по мотивам телепередачи, вожатые ЛМШ, Актовый зал 

16:00 - 16:20 Полдник
16:30 - 17:10

Факультатив для непрофильников/подготовка проектов (до 25 участников по записи в онлайн форме):

  • География: «Введение в пространственный анализ - практикум для других профилей». Медведева Ольга Феликсовна, старший преподаватель факультета географии и геоинформационных технологий. Ауд. 313, участники по профилям «Информатика», «Физика»,«Химия»
  • Информатика: «Практические задачи анализа данных на Python». Комиссарова Мария Владимировна, сотрудник Центра развития ИТ-образования, Бессмертный Александр Игоревич, преподаватель факультета компьютерных наук департамента программной инженерии. Ауд. 416 и 417, все участники ЛМШ
  • Физика: «Бытовое электричество». Лужнов Алексей Сергеевич, заведующий кафедры АПО, член методической комиссии олимпиады «Высшая проба» по физике, преподаватель проекта «Яндекс-уроки». Ауд. 220, все участники ЛМШ
  • Химия: «Органическая химия».Саликов Ринат Фаритович, доцент базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН. Ауд. 501 (1 корпус), все участники ЛМШ
  • Развитие SoftSkills: «Power of power point: искусство создания презентаций». Волков Михаил Алексеевич, студент ОП «Государственное и муниципальное управление». Победитель и призёр олимпиад школьников по экономике, супервайзер конкурса «Высший пилотаж», Новикова Александра Эдуардовна, студентка ОП «Государственное и муниципальное управление». Призёр и победитель олимпиад Кутафина, «Высшая проба» и «Покори Воробьёвы горы!», супервайзер конкурса «Высший пилотаж». Ауд. 312, все участники ЛМШ
  • Проектная группа: «Грамотное формирование целей и задач для воплощения проектной идеи». Бурмак Влада Сергеевна, специалист отдела технического сопровождения олимпиад и конкурсов НИУ ВШЭ. Ауд. 418, все участники ЛМШ
17:20 - 18:00
18:30 - 19:00 Ужин
19:10 - 20:50

«ДОД»: обсуждаем олимпиады и конкурсы Вышки, играем в «Прохождение вышки» и тд, беседка или учебный корпус, все участники ЛМШ

20:50 - 21:00 Кефир
21:00 - 22:00 Свечка с вожатыми, по отрядным местам
22:30 - 23:00 Подготовка ко сну, отбой
23:00 Сладкий сон
8:00 Подъем
8:15 - 8:45 Зарядка
9:00 - 9:40 Завтрак
9:45 - 10:00 Подготовка к занятиям
10:00 - 11:20 Лекция «Теория вероятности». Пономарев Александр Александрович, доцент, заместитель декана факультета физики НИУ ВШЭ. Актовый зал, (1 корпус), все участники ЛМШ
11:20 - 11:40 Вопросы лектору
12:00 - 12:40 Дисциплина по профилю
  • География: «Что останется после нас? Антропогенные ландшафты и проблемы их рекультивации». Волков Андрей Игоревич, географ-океанолог, выпускник географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Ауд. 313, участники по профилю «География»
  • Информатика: «Python для сбора и анализа данных». Комиссарова Мария Владимировна, сотрудник Центра развития ИТ-образования, Бессмертный Александр Игоревич, преподаватель факультета компьютерных наук департамента программной инженерии. Ауд. 416 и 417, участники по профилю «Информатика»
  • Физика: «Интересные задачи геометрической оптики». Шилина Полина Васильевна, преподаватель факультета физики, аспирант базовой кафедры физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН. Ауд. 220, участники по профилю «Физика»
  • Химия: «Методы исследования химических соединений». Новиков Валентин Владимирович, профессор базовой кафедры элементоорганической химии Института элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН. Ауд. 501 (1 корпус), участники по профилю «Химия»
12:50 - 13:30
13:40 - 14:20 Обед
14:30 - 16:00 Дневное мероприятие от вожатых: мероприятие-сюрприз, вожатые ЛМШ, спортивная площадка
16:00 - 16:20 Полдник
16:30 - 17:10

Факультатив для непрофильников/подготовка проектов (до 25 участников по записи в онлайн форме):

  • География: «Решение задач современной географии путём применения химии, физики и информатики». Волков Андрей Игоревич, географ-океанолог, выпускник географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Ауд. 313, все участники ЛМШ
  • Информатика: «Практические задачи анализа данных на Python». Комиссарова Мария Владимировна, сотрудник Центра развития ИТ-образования, Бессмертный Александр Игоревич, преподаватель факультета компьютерных наук департамента программной инженерии. Ауд. 416 и 417, все участники ЛМШ
  • Физика: «Практическая работа: определение числа Пи с помощью зубочисток». Лужнов Алексей Сергеевич, заведующий кафедры АПО, член методической комиссии олимпиады «Высшая проба» по физике, преподаватель проекта «Яндекс-уроки». Ауд. 212, все участники ЛМШ
  • Химия: «Обсуждение идейного проекта».Кряж Владислав Витальевич, член методической комиссии олимпиады "Высшая проба" по химии, сотрудник Институт нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН Ауд. 501 (1 корпус), все участники ЛМШ
  • Развитие SoftSkills: «Коммуникация и аргументация: тактические приемы и уловки». Двояшова Дарья Владимировна, студентка ОП "Маркетинг и рыночная аналитика". Призер кейс-чемпионата Changellenge Cup Russia 2021. Призер региональных этапов ВСоШ по английскому языку и обществознанию. Ауд. 312, все участники ЛМШ
  • Проектная группа: «Актуальность и новизна - важные компоненты проектной идеи». Бурмак Влада Сергеевна, специалист отдела технического сопровождения олимпиад и конкурсов НИУ ВШЭ. Ауд. 418, все участники ЛМШ
17:20 - 18:00
18:30 - 19:00 Ужин
19:10 - 20:50 «Что? Где? Когда?»: игра, которая не нуждается в представлении, вожатые ЛМШ, Актовый зал 
20:50 - 21:00 Кефир
21:00 - 22:00 Свечка с вожатыми, по отрядным местам
22:30 - 23:00 Подготовка ко сну, отбой
23:00 Сладкий сон
8:00 Подъем
8:15 - 8:45 Зарядка
9:00 - 9:40 Завтрак
9:45 - 10:00 Подготовка к занятиям
10:00 - 11:20 Лекция «Теория запахов и молекулярный дизайн». Свитанько Игорь Валентинович, заведующий кафедрой, профессор базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, Ананьев Иван Вячеславович, доцент базовой кафедры элементоорганической химии Института элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН. Актовый зал, (1 корпус), все участники ЛМШ
11:20 - 11:40 Вопросы лектору
12:00 - 12:40 Дисциплина по профилю
  • География: «История на карте». Медведева Ольга Феликсовна, старший преподаватель факультета географии и геоинформационных технологий. Ауд. 313, участники по профилю «География»
  • Информатика: «Применение python для научных исследований». Левдик Татьяна Глебовна, аналитик данных; лаборатория внесинаптической передачи ИБХ РАН, отдел молекулярной нейробиологии. Ауд. 416, участники по профилю «Информатика»
  • Физика: «Теорема Гаусса для гравитационного поля». Лужнов Алексей Сергеевич, заведующий кафедры АПО, член методической комиссии олимпиады «Высшая проба» по физике, преподаватель проекта «Яндекс-уроки». Ауд. 220, участники по профилю «Физика»
  • Химия: «Молекулярный дизайн органических соединений». Свитанько Игорь Валентинович, заведующий кафедрой, профессор базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН. Ауд. 501 (1 корпус), участники по профилю «Химия»
12:50 - 13:30
13:40 - 14:20 Обед
14:30 - 16:00 Большая игра: подробности вы узаете на месте, встречаемся в спортивном зале, все участники ЛМШ
16:00 - 16:20 Полдник
16:30 - 17:10

Факультатив для непрофильников/подготовка проектов (до 25 участников по записи в онлайн форме):

  • География: «История на карте - практикум для других профилей». Медведева Ольга Феликсовна, старший преподаватель факультета географии и геоинформационных технологий. Ауд. 313, участники по профилям «Информатика», «Физика»,«Химия». Ограничение до 20 участников!
  • Информатика: «Алгоритмы биоинформатики». Бессмертный Александр Игоревич, преподаватель факультета компьютерных наук департамента программной инженерии. Ауд. 416, все участники ЛМШ
  • Физика: «Практическая работа: магнитное поле Земли». Лужнов Алексей Сергеевич, заведующий кафедры АПО, член методической комиссии олимпиады «Высшая проба» по физике, преподаватель проекта «Яндекс-уроки». Ауд. 220, все участники ЛМШ
  • Химия: «Рисование химии. Информационные технологии в химии». Свитанько Игорь Валентинович, заведующий кафедрой, профессор базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН. Ауд. 212, все участники ЛМШ
  • Развитие SoftSkills: «Сдать нельзя паниковать: как успокоиться перед экзаменами и успокоить родителей». Петрова Екатерина, выпускница департамента психологии НИУ ВШЭ. Ауд. 312, все участники ЛМШ
  • Проектная группа: «Подготовка к стендовым докладам». Бурмак Влада Сергеевна, специалист отдела технического сопровождения олимпиад и конкурсов НИУ ВШЭ. Ауд. 418, все участники ЛМШ
17:20 - 18:00
18:30 - 19:00 Ужин
19:10 - 20:50

Вечернее мероприятие от вожатых

  • «Угадай мелодию», перетекающий в вечер с гитарой всех меломанов и не только ждем, вожатые Федя, Никита, Саша,ауд.1108 в случае дождика и полянка в случае солнышка
  • «Бункер»:будем выяснять, кто из нас достоин, вожатые Лиза и Даша, ауд. 418
  • «Дебаты»: учимся отстаивать свою позицию, вожатый Миша, ауд. 312
  • «Подготовка проектов/артстудия»: прорабатываем наши стендовые доклады, организатор Влада, ауд. 114
20:50 - 21:00 Кефир
21:00 - 22:00 Свечка с вожатыми, по отрядным местам
22:30 - 23:00 Подготовка ко сну, отбой
23:00 Сладкий сон
8:00 Подъем
8:15 - 8:45 Зарядка
9:00 - 9:40 Завтрак
9:45 - 10:00 Подготовка к занятиям
10:00 - 11:20 Лекция «Эволюция Вселенной». Демьяненко Мария Владимировна, стажёр-исследователь в лаборатории методов анализа больших данных, студентка 2-го курса магистратуры МФТИ. Актовый зал, (1 корпус), все участники ЛМШ
11:20 - 11:40 Вопросы лектору
12:00 - 12:40

Дисциплина по профилю

  • География: «Финализирующая игра». Крылов Алексей Игоревич, заместитель декана факультеа географии и геоинформационных технологий, Коноваленко Анна Вадимовна, куратор и координатор проектов Фонда социального развития «Полдень», методист, организатор проектных школ Кружкового движения НТИ. Ауд. 313, участники по профилю «География»
  • Информатика: «Итоги с куратором». Бессмертный Александр Игоревич, преподаватель факультета компьютерных наук департамента программной инженерии Ауд. 416, участники по профилю «Информатика»
  • Физика: «Защита практических работ». Лужнов Алексей Сергеевич, заведующий кафедры АПО, член методической комиссии олимпиады «Высшая проба» по физике, преподаватель проекта «Яндекс-уроки». Ауд. 220, участники по профилю «Физика»
  • Химия: «Решение нестандартных задач». Свитанько Игорь Валентинович, заведующий кафедрой, профессор базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, Высоцкая Елена Викторовна, ведущий научный сотрудник лаборатории психологии младшего школьника Психологического института Российской академии образования, учитель химии Лицея №1553 г. Москвы. Ауд. 501 (1 корпус) и Ауд. 212, участники по профилю «Химия»
12:50 - 13:30
13:40 - 14:20 Обед
15:00 - 16:00

Выставка проектных идей

  • География, Физика, Химия: Ауд. 312, 313/при хорошей погоде — беседка около спорт.площадки, участники по профилю «География», «Физика», «Химия»
  • ИнформатикаАуд. 416, участники по профилю «Информатика»
16:00 - 16:20 Полдник
16:30 - 17:10

Встречи по профилям

  • География: Крылов Алексей Игоревич, заместитель декана факультеа географии и геоинформационных технологий, Коноваленко Анна Вадимовна, куратор и координатор проектов Фонда социального развития «Полдень», методист, организатор проектных школ Кружкового движения НТИ, Ауд. 313, участники по профилю «География»
  • Информатика: Бессмертный Александр Игоревич, преподаватель факультета компьютерных наук департамента программной инженерии Ауд. 416, участники по профилю «Информатика»
  • Физика: Лужнов Алексей Сергеевич, заведующий кафедры АПО, член методической комиссии олимпиады «Высшая проба» по физике, преподаватель проекта «Яндекс-уроки». Ауд. 220, участники по профилю «Физика»
  • Химия: Свитанько Игорь Валентинович, заведующий кафедрой, профессор базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, Кряж Владислав Витальевич, член методической комиссии олимпиады "Высшая проба" по химии, сотрудник Институт нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН Ауд. 501 (1 корпус), участники по профилю «Химия»
17:20 - 18:00 Подготовка к закрытию
18:30 - 19:00 Ужин
19:10 - 21:50 Закрытие
21:50 - 22:00 Кефир
22:30 - 23:00 Свечка с вожатыми и отбой, по отрядным местам
8:00 - 8:45 Поздний подъем
9:00 - 10:00 Завтрак
10:00 - 11:20 Освобождение комнат
11:20 - 12:40 Общий сбор участников, обмен пожеланиями,
фото на память
12:50 - 14:20 Отъезд участников