Открылась летняя многопрофильная школа 2017

26 июня в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» открылась летняя многопрофильная школа. В этом году ровно сто школьников из 8-10 классов прошли конкурсный отбор и приехали изучать социальные науки. Участники могли выбрать один из четырех возможных профилей для обучения: политология, психология, социология и управление в государстве и бизнесе.

В течение недели школьников ждут лекции, тренинги, дискуссии, конкурсы и интерактивные занятия. Заместитель декана факультета социальных наук Кирилл Сорвин на открытии отметил: «У вас впереди насыщенные дни, вас ждёт нечто фантастическое: интереснейшие встречи и лекции. Абсолютно все найдут себе здесь место.»

Каждый школьник будет посещать лекции по своему профилю, а также курсы по выбору других направлений. Такая система обучения поможет участникам попробовать себя в различных социальных дисциплинах и понять, какая образовательная программа подойдет ему лучше всего.

Направлениями руководят академические кураторы соответствующих профилей: преподаватель департамента социологии Максим Маркин, доцент департамента психологии Милана Хачатурова, преподаватель департамента политической науки Вера Абелинскайте и старший преподаватель департамента государственного и муниципального управления Валерия Уткина.

Это уже одиннадцатая летняя многопрофильная школа для одаренных школьников. В этом году средний конкурс в ЛМШ составил 4 человека на место. Члены комиссии отбирали участников по мотивационным письмам и портфолио, где учитывались академические, научные и олимпиадные достижения.