Поступающим

Образовательное путешествие-2017

В дни весенних каникул на факультете довузовской подготовки состоялось Образовательное путешествие "Мои университеты", во время которого слушатели ФДП посетили замечательные города Золотого кольца. Культурная программа была разнообразной. Ребята увидели Спасо-Преображенский собор в Переславле-Залесском, земляные валы, звонницу Успенского собора в Ростове, Ростовский кремль, Стрелку - место основания Ярославля - и ещё много интересного!

Ламповая атмосфера, или как учатся лицеисты с направления «Дизайн»

Если вы увидите среди лицеистов НИУ ВШЭ людей с цветными волосами — можете быть практически уверены, что они учатся на «Дизайне». Но вместе с ними на этом направлении учатся и вполне обычные с виду ребята. Главное, что всех их объединяет тяга к творчеству. С рассказом о «Дизайне» мы продолжаем цикл материалов об образовательных направлениях лицея.

Завершилась зимняя смена профориентационного лагеря «Мы вместе»

3–9 января в учебном центре Вороново прошла еще одна смена профориентационного лагеря «Мы вместе». Лагеря для учеников 8–11 классов студенческая организация «Школа Тренинга» проводит в течение летних и зимних каникул уже 12 лет.

Почему не стоит бояться олимпиады по экономике? 5 причин

В 11 классе каждый школьник серьёзно задумывается о своем будущем. На сегодняшний день известно несколько способов поступления на бюджетные места желанного факультета.