• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги Летней правовой школы — 2014

8 июля завершилась Летняя правовая школа 2014, организованная факультетом права при поддержке дирекции по профориентации. Подводим итоги школы и вспоминаем, как проходили занятия.

Дневник школы

Фото и видео

Отзывы о ЛПШ-2014

Кирилл Сахин
Москва, победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады по праву

Подошла к концу, наверное, лучшая неделя в моей жизни. Первое, что хочется сказать - это было невероятно, это просто невозможно передать словами. Счастье, радость - это те две эмоции, которые сопровождали все время, с первого по восьмое июля) 
Ребята, вы просто космос) С нетерпением жду новой встречи абсолютно с каждым) Лучшие)
Вожатые, ребята, вы нереально круты!) Спасибо вам за все те эмоции, которые мы испытали, за все те события, которые вы организовали, это был колоссальный труд и просто хочется сказать огромное СПАСИБО за все) А July Sobko и Андрей Вершинин все равно лучшие, не обессудьте ;) 
Преподаватели были на высоте!) В моей душе навсегда останется написание эссе для Булата Венеровича, а также общение и лекции других преподавателей) Спасибо вам за все те знания, которые мы получили) Уверен, что они нам еще пригодятся :)
Хочу пожелать всем удачи во всех начинаниях) Буду надеяться, что со всеми встретимся не только в рамках правовой школы, но и в рамках всероссийских олимпиад школьников ;)
В общем, ребята, вожатые, преподы и организаторы - вы все огонь, спасибо вам за все) 
HSE one love
P.S. И да, долой московский шовинизм! 


 

Артем Ишбулдин
Санкт-Петербург, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады по праву

Ребят!
Я постараюсь не очень растекаться,но как же без милостей во время отъезда
Я думаю сейчас все ощущают эту атмосферу сплоченности и абсолютного восторга! Я вряд ли смогу передать все впечатления от ЛПШ 2014,но это было просто АГОООНЬ
Мы все еще долго будем вспоминать эту неделю)я хочу,чтобы мы все постарались забыть не самые положительные воспоминания,если такие были,и порадовались,что нам была предоставлена такая потрясающая возможность!
От себя хочу сказать нереально огромных размеров спасиииибо всем вам! вы лучшие! Желаю каждому из вас достичь тех целей,к которым вы стремитесь(ну там дипломчики всеросса,поступления в ВШЭ и тд) вы все заслуживаете этого,как никто другой!
Огромная благодарность организаторам,ведь насколько я знаю,чтобы все это состоялось,вам пришлось приложить множество усилий и это круто!
Последнее слово будет о наших любимых вожатых
Вы сделали эту неделю одним из самых ярких моментов этого лета для многих из нас
На правах автора этого поста,я хочу сказать спасибо Сене и Гульназ за все ваши ништячки и фишечки,за ваше упорство и настойчивость,вы были одновременно пострясающе добрыми и открытыми,но в то же время строгими,и это делает вас самыми любимыми вожатыми
Спасибо всем! 


 

Семен Соловьев
Чебоксары, призер Высшей пробы по обществознанию

Всем привет! Я хочу сказал просто огромнейшее спасибо всем всем всем. Каждый из этих восьми дней был по-своему оригинален и незабываем. Ни один не был похож на другой, но в то же время ни один не потерял своей значимости и крутости. Все дни просто оказали огромнейшее значение для меня. 
Сперва меня удивил психологический тренинг, заставив собраться и начать "въезжать" скорее. И уже на второй день я влился в струю проходящих дней. От лекций я ожидал огромного количества материала, взял большую тетрадь, но я ошибся. Информация была велика, но это был не практический материал. Нас учили компетенциям, приближённым к обыденной жизни. Просто я поражен такими преподавателями, хотя все же немного стеснялся задавать вопросы. Ваши лекции меня просто мотивировали на познание многих областей права, не интересных мне ранее.
Важнейшее значение оказали на меня вечерние свечки и вообще совместные дни с нашими вожатыми. В который раз говорю я Вам: "Благодарю. Благодарю. Благодарю!" Вы помогли мне перебороть мой страх к публичным выступлениям. Да попросту, анализируя все Ваши слова, я понял, что есть во мне. Гульназ, Арсений, Вы просто замечательные, Вы так дополняли друг друга в оригинальности и креативности, что прям я восхищен, что есть такие люди, Вы надолго оставили след в моей памяти. Вообще весь вожатский и организаторский состав просто супер, таких людей я еще не встречал. Действительно, в ЛПШ были обворажительные вожатые, лучшие, и не такие, как в других школах.
Я упомянул вначале слово привет. Это так, каждый на этой школе стал моим другом. Спасибо просто Вам ребят, вы все такие разные и у каждого я мог научиться чему-то.
И поэтому мы все время учились, так что получилась именно школа. Лучшая школа в моей жизни.



Диана Сидакова
Владикавказ

Все заканчивается..
К сожалению, и #лпш #summerlawschool подошла к логическому завершению.. А что такое завершение или чем оно отличается от не логического? Как спросил бы наш любимый Шаповалов.. Завершение - подведение итогов. И что сказать..
Я за эти дни делала столько всего разного. Разбирала дело Плохиша под руководством Полины Павловны Шевчук и ловила фрисби у Яниса)
Играла в одесскую мафию и изображала график Филипса на холодном полу) Также пела песни на отрядной свечке и просыпалась под шедевры группы "руки вверх") Играла в чгк и отыгрывалась на судебном процессе с помощью лучшего друга Путина) Еще я нашла свою нишу в юриспруденции, с помощью Александра Анатольевича Панова)
Это все факты.. (телевизор - цифры, факты; дикторша "ля-ля-ля-ля") А теперь эмоции:
Ребята, вы замечательные! Все) От Влада Лапушкина до Артема) Такая атмосфера, такое веселье.. Позитив! (не смотря на трехчасовой сон)
Эта неделя.. Я ее навсегда запомню. Ведь такие встречи не забываются, эта дружба она будет, обязана быть живой) Я верю в это
Верю, что все это ненапрасно, что кроме знаний, мы обрели друг друга. Верю, что еще увидимся. Верю, что мы не забудем. Верю.. Я верю в вас ребята! Вы лучшие - во всех смыслах!!)
Вожатые! Спасибо! Огромное!!) Вы сделали все для нас..) Вы сделали эту неделю настолько креативно-веселой, что остается только снять шляпу, и мечтать, что и мы станем такими вожатыми..
Удачи всем нам) Я люблю вас, выпускники и вожатые лпш


 

Ольга Емелина
Мама одного из участников, Москва

Добрый день,
Огромное спасибо Всем, кто организовал это незабываемое лето для ребят, кто был с ними все эти дни, кто помог определиться с будущей специализацией.
Очень трудно подобрать слова, чтобы передать все те чувства, которые хотелось бы выразить. Это колоссальное дело для будущего наших детей, для четкого определения кем они будут и чем они хотят заниматься.
Это огромный труд многих людей - и лекторов, и вожатых, и организаторов!!!
И самих детей!!
Мы готовы стать волонтерами Вашего лагеря и помочь, чем сможем, организаторам и тем детям, которые будут принимать участие в следующем лагере.
Думаю, что дети должны иметь возможность попасть в лагерь только один раз, чтобы через Вашу замечательную систему прошло как можно больше детей и Ваш ВУЗ, и другие ВУЗы получили отличных мотивированных студентов!!!
Счастья и удачи всем, кто был причастен к Летнему Правовому Лагерю -2014 !!!
С уважением, Емелина Ольга