Летние школы Вышки для учеников 6-11 классов меняют формат

Затянувшаяся эпидемия не станет помехой для большинства традиционных летних школ, которые ВШЭ проводит для одаренных детей. В этом году они пройдут онлайн, причем число их участников возрастет. Подать заявку можно уже сейчас.

11 летних школ ВШЭ для одаренных детей, на которые еще можно подать заявки

Летние школы и выездные лагеря, которые организует Вышка, — это сочетание занятий с отдыхом. Их проводят для школьников преподаватели и студенты университета. В программе — лекции и семинары, интеллектуальные и деловые игры, дискуссии, театральные постановки, конкурсы и, конечно, неформальное общение.

Открылась летняя многопрофильная школа 2017

26 июня в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» открылась летняя многопрофильная школа. В этом году ровно сто школьников из 8-10 классов прошли конкурсный отбор и приехали изучать социальные науки. Участники могли выбрать один из четырех возможных профилей для обучения: политология, психология, социология и управление в государстве и бизнесе.