Тема «своими словами»

Александр Архангельский: «Умение говорить своими словами – это то, ради чего литература и русский язык существуют в школе»

Важно, чтобы школьники умели рассказать о своем мире, своих ценностях, взглядах, переживаниях, друзьях, своем будущем и прошлом, считает Александр Архангельский, профессор Вышки, писатель, председатель оргкомитета чемпионата сочинений для школьников «Своими словами». Регистрация участников на чемпионат завершится 30 декабря.

Валерий Фальков: чемпионат сочинений «Своими словами» дает возможность стать частью сообщества единомышленников

До 30 декабря продолжается регистрация участников на чемпионат сочинений для школьников «Своими словами». Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отмечает, что чемпионат сочинений – это новый формат школьной олимпиады, где старшеклассники могут продемонстрировать умение аргументированно и последовательно излагать свои мысли.

Всероссийский чемпионат сочинений в этом году пройдет впервые

Высшая школа экономики и ряд других ведущих вузов стали организаторами Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» для учеников 9-11 классов. Его попечительский совет возглавил президент РАН Александр Сергеев. Победители и призеры чемпионата – абитуриенты университетов – при поступлении получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Об этом сообщили участники пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».