Поступающим

Осенняя школа по экономике и управлению финансами: экономические последствия пандемии, правила финансового поведения, анализ фото

Пандемия COVID-19, начавшаяся в конце прошлого года, затронула все сферы жизни. Какие экономические последствия она имеет? Как в это непростое время развивается цифровая экономика? Что нужно знать и уметь с точки зрения управления личными финансами в кризисное время? Об этом и о многом другом поговорим на Осенней школе по экономике и управлению финансами для учащихся 9-11-х классов.

Осенняя школа по лингвистике: образовательные ресурсы, презентация программы, психологическая подготовка к экзаменам

В 2021 году в НИУ ВШЭ — Пермь открывается новая образовательная программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». Кого будут готовить на программе, в каких компаниях уже ждут выпускников, как подготовиться к ЕГЭ по английскому языку и чувствовать себя уверенно на экзаменах — обсуждали на Осенней школе по лингвистике «Прокачай свой English с помощью интернета». Публикуем запись.

Итоги регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

На онлайн-площадке НИУ ВШЭ — Пермь 11 команд представляли решение кейса, разработанного международной консалтинговой компанией McKinsey&Company. Победители приглашены на заключительный этап, который пройдет в конце ноября.

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Первый тур олимпиады состоится в онлайн-формате. Принять участие в состязаниях могут учащиеся 1-11-х классов любой школы Пермского края и других регионов России. Рассказываем, какие преференции получат победители и призеры.

Набор на программы подготовки к ЕГЭ открыт до 5 октября

Как получить высокие баллы на итоговых экзаменах и поступить в Высшую школу экономики? Рассказывают выпускники курсов подготовки к ЕГЭ факультета довузовской подготовки — студенты образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Всероссийский кейс-чемпионат школьников: открыта дополнительная регистрация

Приглашаем команды учащихся 9-11-х классов и колледжей принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству. Регистрация — до 15 сентября.

НИУ ВШЭ — Пермь принимает документы на образовательные программы бакалавриата

С 19 июня приемная комиссия начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата.

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдут онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ

На факультете довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ уже открыта запись на курсы подготовки к ЕГЭ на следующий учебный год. Познакомиться с преподавателями, «попробовать» формат проведения занятий старшеклассники смогут на серии бесплатных онлайн-занятий по 6 предметам: обществознание, история, математика, русский язык, информатика, английский язык.

«Движение к цели»: школа будущего, путеводитель по конструктивизму и онлайн-прогулки по Перми

Состоялся финал открытого конкурса проектов для учащихся 10-11-х классов школ Перми и Пермского края «Движение к цели». Защита проектов проходила в режиме онлайн. Уже несколько лет Департамент образования администрации города Перми совместно с Пермским кампусом Высшей школы экономики поддерживают талантливых ребят.

Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

В новом учебном году десятиклассники гимназии могут познакомиться с Высшей школой экономики, определиться с будущей профессией, подготовиться к итоговой аттестации и почувствовать себя студентами. Обучение пройдет в рамках проекта факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь «Университетский класс».