Экономические дебаты: школьники «за» и «против»

В рамках проекта «Одаренные дети: экономика» состоялись «Экономические дебаты» для учащихся 7–11-х классов. Школьники доказывали свою позицию, опровергали аргументы оппонентов и отвечали на перекрестные вопросы.

Олимпиада по праву: приглашаем к участию старшеклассников

17 февраля стартует прием заявок на участие в VI Олимпиаде по праву для учащихся 10-11-х классов. Олимпиада — это возможность проверить уровень знаний перед сдачей ЕГЭ по обществознанию, развить творческие способности и получить разбор сложных правовых тем от преподавателей кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ определили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Участниками регионального этапа олимпиады стали учащиеся 8-11-х классов школ Перми и Пермского края. После тщательной проверки работ жюри определило 2 победителей и 17 призеров.

Школьники погрузились в практику современного бизнеса в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Придумать бизнес-проект, разработать его PR и маркетинговую стратегию, узнать о hard  и soft skills, задать вопрос единственному финалисту от Пермского края конкурса «Лидеры России» и даже участвовать в Pizza Party – можно было на Зимней школе «Бизнес в новом формате» для старшеклассников.

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный этап олимпиады школьников «Высшая проба»

С 29 января по 6 февраля более 400 школьников из Пермского края приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба».

Welcome day: практический менеджмент для реального бизнеса

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся «День бизнеса» — мероприятие для школьников и их родителей, где можно было узнать об особенностях обучения на образовательной программе «Управление бизнесом», принять участие в мастер-классах крупных международных компаний, а также задать вопросы студентам и выпускникам программы.

Пермский кампус НИУ ВШЭ проведет дебаты для школьников

Научиться приводить убедительные аргументы, быстро отвечать на каверзные вопросы, повысить эрудированность могут школьники 7-11-х классов в рамках конкурса «Экономические дебаты». Организаторы — Высшая школы экономики в Перми и Министерство образования и науки Пермского края.

Пермская Вышка — школьникам

Как разобраться в сложных темах, отточить навыки решения экзаменационных заданий и сдать ЕГЭ или ОГЭ на высшие баллы? В пермской Вышке стартуют экспресс-курсы факультета довузовской подготовки.

«Спасибо зимней школе по праву за возможность почувствовать себя студентом Вышки!»

12 января в пермском кампусе Высшей школе экономики состоялась зимняя школа по гражданскому праву для старшеклассников. Участники рассказали о том, как прошло мероприятие и поделились впечатлениями о посещенных лекциях, дискуссиях и мастер-классах.

Утверждено расписание заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

В расписании указано московское время (UTC +3). Необходимо сделать поправку на свой часовой пояс: используйте Яндекс.Время или другие сервисы, чтобы определить время начала олимпиады, но не забудьте проверить корректность их работы.