НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата — Минэкономразвития России и McKinsey & Company. Заявки принимаются до 10 марта.

День открытых дверей факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь в режиме онлайн

12 декабря состоялся день открытых дверей факультета довузовской подготовки в онлайн-формате. Основной темой для обсуждения стала экспресс-подготовка школьников к итоговой  аттестации в 2020 году. В мероприятии приняли участие 54 человека — школьники и их родители из Перми, Екатеринбурга, Березников, Кунгура, Соликамска и Глазова.

В новом корпусе Вышки уже кипит студенческая жизнь

Введен в эксплуатацию новый корпус НИУ ВШЭ – Пермь на бульваре Гагарина, 37. 1 сентября начались занятия в самом большом корпусе пермского кампуса, его площадь составляет 6300 квадратных метров, и наш учебно-лабораторный фонд увеличился в полтора раза! Рассказываем о ходе ремонта здания, особенностях его материально-технической базы, а также делимся дальнейшими планами по организации «студенческого городка» НИУ ВШЭ – Пермь.

Последний день регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Заканчивается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов.

«Осенняя школа по праву — это отличная возможность понять, что значит быть юристом»

1 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась первая в этом учебном году школа по праву для старшеклассников. На осенней школе старшеклассники больше узнали об образовательной программе бакалавриата «Юриспруденция», познакомились ее академическим руководителем и посетили серию мастер-классов, посвященных изучению сферы уголовного права.

НИУ ВШЭ – Пермь в топе по качеству приема в вузы

Среди 829 вузов России НИУ ВШЭ – Пермь — единственный вуз в Пермском крае, который входит в топ-25 по качеству бюджетного приема и в топ-25 по качеству платного приема, занимая 16-е место. Средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места в 2019 году в вузы Пермского края, составил 71,1 балла. По этому показателю край занимает тринадцатое место среди всех регионов России. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2019 году.

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, проводившейся в рамках проекта «Одаренные дети: экономика», реализуемого Высшей школой экономики в Перми.

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

1 октября Приемная комиссия опубликовала основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в НИУ ВШЭ в 2020 году.

«Атмосфера сотрудничества, креатива и новых идей»: завершился первый этап питч-марафона «Разведка боем – kids»

На прошлой неделе в Перми стартовал второй сезон партнерского проекта «Разведка боем – kids». Мероприятие проводится с целью обучения интересующихся предпринимательской деятельностью школьников и поддержки детских инициатив в области технологий. 21 сентября учащиеся пермских школ приняли участие в первом этапе проекта — «Технология и генерация идей».