В НИУ ВШЭ — Пермь пройдут онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ

На факультете довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ уже открыта запись на курсы подготовки к ЕГЭ на следующий учебный год. Познакомиться с преподавателями, «попробовать» формат проведения занятий старшеклассники смогут на серии бесплатных онлайн-занятий по 6 предметам: обществознание, история, математика, русский язык, информатика, английский язык.

Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: международная конференция в онлайн-формате

26 мая состоялась международная онлайн-конференция «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации». Как собрать 256 участников из 7 стран на одной площадке в условиях изоляции? Какие вызовы стоят перед дополнительным образованием и какие возможности открываются? Чем могут быть полезны друг другу университеты, школы и ведомственные образовательные центры? Рассказываем об опыте проведения крупной международной онлайн-конференции в цифрах, делимся впечатлениями и полезными материалами.

«Движение к цели»: школа будущего, путеводитель по конструктивизму и онлайн-прогулки по Перми

Состоялся финал открытого конкурса проектов для учащихся 10-11-х классов школ Перми и Пермского края «Движение к цели». Защита проектов проходила в режиме онлайн. Уже несколько лет Департамент образования администрации города Перми совместно с Пермским кампусом Высшей школы экономики поддерживают талантливых ребят.

Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

В новом учебном году десятиклассники гимназии могут познакомиться с Высшей школой экономики, определиться с будущей профессией, подготовиться к итоговой аттестации и почувствовать себя студентами. Обучение пройдет в рамках проекта факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь «Университетский класс».

Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

В этом году заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» впервые прошел в онлайн-формате по 15 направлениям. 73% опрошенных участников сообщили, что им было комфортно защищать свои проекты и исследования в дистанционном режиме.

Факультет довузовской подготовки в режиме онлайн

В условиях самоизоляции факультет довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ в кратчайшие сроки обеспечил переход на дистанционную работу всем слушателям: 78 школьников, 19 иностранных граждан и 265 учителей продолжили обучение в онлайн-формате. Преподаватели и обучающиеся поделились мнением о том, как проходят занятия, рассказали о сложностях и о качестве организации обучения.

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

7 преимуществ подготовки к экзаменам в НИУ ВШЭ — Пермь

Если вы сдаете итоговые экзамены в следующем году — к максимальным результатам вас приведет команда преподавателей НИУ ВШЭ, экспертов ЕГЭ и ОГЭ. О преимуществах подготовительных курсов Вышки, онлайн-платформе для обучения, заключении договоров и бонусах старшеклассники узнали на дне открытых дверей факультета довузовской подготовки в режиме онлайн. Публикуем запись.

Программа бакалавриата «Бизнес-информатика»: экономика, менеджмент, IT

В чем преимущества образовательного процесса программы «Бизнес-информатика»? Как реализуется междисциплинарность во время обучения? Где и кем работают выпускники? Академический руководитель программы Лидия Шестакова рассказала о программе, возможностях обучения в пермском кампусе Вышки на вебинаре. Публикуем запись.

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет онлайн-школа по экономике и финансам

Как эффективно управлять личными финансами? Какие инструменты успешны во время экономического кризиса? Что влияет на прибыль компании? Эти и другие вопросы будут разбираться на Весенней школе по экономике и управлению финансами для учащихся 9-11-х классов.